Красота

Ваши взгляды и мнения

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран
Награды: 2
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 40 раз
Красота

Сообщение Кролик Лу »

Вот такая тема. Что для вас красота? Где её искать? А вы красивые? Приносит ли она счастье?

Я считаю себя некрасивой и смирилась с этим, но жалею, что не родилась красивой. Мне кажется очень здорово быть красивой.

Говоря себе правду ты спасаешь себя, а спасая себя ты, возможно, спасаешь мир

Eva
Ветеран
Благодарил (а): 245 раз
Re: Красота

Сообщение Eva »

Кролик Лу писал(а):Вот такая тема. Что для вас красота? Где её искать? А вы красивые? Приносит ли она счастье?

Я считаю себя некрасивой и смирилась с этим, но жалею, что не родилась красивой. Мне кажется очень здорово быть красивой.
У меня очень красивая мама и бабушка но счатья как они сами говорят это им не принесло. Постоянно повторяют Не родись красивой а родись счастливой... Не знаю. У каждого есть привлекательные черты да и красота очень субъективна. Главное не заускать себя. Ухаживать.

Учитесь у всех - не подражайте никому(М.Горький)

Liendain
Модератор
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 316 раз
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Кролик Лу писал(а):Вот такая тема. Что для вас красота?
Это очень сложный вопрос :oops: Красивыми могут казаться настолько разные образы, что сложно выделить какие-то критерии.

В целом, наверное, есть смысл в предположении, что красота связана с определёнными пропорциями (не только в размерах и форме, но и частоте звуков, длине волны света) - но если бы дело было только в этом, то всем людям казалось бы красивым одно и то же, а это даже в случае абстрактных образов не так. Ну а в случае не абстрактных - конечно, ещё вызываемые образом ассоциации играют роль (хотя, тут уже можно сказать, что это уже восприятие не красоты в чистом виде, а красота + ассоциации).
Где её искать?
По-моему, в окружающем мире красивого больше, чем некрасивого...
А вы красивые?
Если говорить о красоте человеческой внешности - ну, не идеально, но в целом мне нравится 8-)
Приносит ли она счастье?
Ну а как же? По-моему, созерцание красоты вокруг себя - важное условие для счастья.

Мысль изреченная есть ложь.

gugolpleks
Житель
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение gugolpleks »

Мне нравится математика, я вижу в ней красоту. А вообще, красота - очень субъективное понятие. Что у человека вызывает приятные эмоции, притяжение, то он называет красивым. Что вызывает отторжение, то он называет уродливым.

"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! " - Н.С. Хрущев

Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение Aeon »

Да, красота - понятие сильно субъективное, хотя некоторые общие тенденции всё же выявить можно. В общем, думаю, что красота - это гармония. Ну а гармония для каждого чуть-чуть своя. Кому-то нравится больше красный цвет, кому-то - зелёный. Вот правда какой-нибудь коричневато-сине-малиновый в нездорово-размытом оттенке, наверное, будет нравиться меньшинству, а у большинства вызовет отторжение. Потому как общие понятия о гармонии всё же у большинства похожи. А вот частности могут различаться, и даже весьма сильно.

Лично для меня самое красивое - это природные пейзажи. Не очень люблю город и всё с ним связанное, лишь на природе чувствую себя полностью комфортно. Впрочем, городская архитектура тоже может быть очень красивой. Но всё равно в моём понимании будет уступать даже самому нехитрому природному виду. Почему-то для меня это так...

Что касается внешнего вида людей - считаю, что во многом красота здесь идёт изнутри. Характер, поведение, взгляды... Если человек уродлив по своей натуре, то никакой внешней красотой этого даже не сгладить. И наоборот, красивый изнутри, но невзрачный снаружи во многом преображается даже внешне благодаря своим мыслям и поступкам.
Хотя, конечно, полное отсутствие гармонии во внешнем виде глаз всё-таки не радует.
Кролик Лу писал(а):А вы красивые?
Хм. Ну, в принципе, жить можно...
Кролик Лу писал(а):Приносит ли она счастье?
Конечно. Красота оказывает прямое влияние на настроение. Ну а без хорошего настроения счастье, думаю, невозможно...

gugolpleks
Житель
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение gugolpleks »

Вот правда какой-нибудь коричневато-сине-малиновый в нездорово-размытом оттенке, наверное, будет нравиться меньшинству, а у большинства вызовет отторжение.
Пионеры медицины вообще в трупах копались, им это было интересно, притягательно, а для большинства - это беее. Животные любят природные запахи, которые большинству людей очень неприятны, некоторых из них даже влечет разлагающаяся плоть. Да и некоторых людей влечет к подобным вещам и даже к более "ужасным": к физическим деформациям, патологиям и даже к смерти.

"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! " - Н.С. Хрущев

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

А какая связь между смертью и красотой?
Красота не всегда связана с влечением. Мы ведь можем просто любоваться красивой картиной или рассматривать красивого человека.

Tokymonsta
Старожил
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Tokymonsta »

Кролик Лу писал(а):А какая связь между смертью и красотой?
Красота не всегда связана с влечением. Мы ведь можем просто любоваться красивой картиной или рассматривать красивого человека.
Очень простая.
Смерть это тоже красиво. Бывает. Ну и зависит от отношения.

I'm just watching a dream I never wake up from.

Liendain
Модератор
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 316 раз
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

gugolpleks писал(а):Пионеры медицины вообще в трупах копались, им это было интересно, притягательно, а для большинства - это беее.
...
Да и некоторых людей влечет к подобным вещам
По-моему, "интересно" и "красиво" (а тем более - "влечёт" и "красиво") - всё-таки несколько различающиеся понятия...

Хотя, как-то слышал о человеке, для которого препарирование трупов - именно искусство, он даже выставки какие-то делает. Вот этот пример к тому, о чём вы говорите, наверное, подошел бы лучше.

Мысль изреченная есть ложь.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

Tokymonsta писал(а):
Кролик Лу писал(а):А какая связь между смертью и красотой?
Очень простая.
Смерть это тоже красиво. Бывает. Ну и зависит от отношения.
Очень интересно, какой из вариантов смерти красив? Я видела несколько: самоубийство (отравление, падение с высоты), смерть в ДТП, смерть от инсульта, смерть от сердечного приступа, смерть от рака.
Вот ни один из этих способов не произвёл впечатления красоты. Может быть есть другой (красивый метод)?

Ответить