Красота

Ваши взгляды и мнения

Лариса
Посетитель
Романтическая ориентация: Аромантик
Благодарил (а): 6 раз
Re: Красота

Сообщение Лариса »

до недавних пор я считала внешнюю красоту а-ля голливудский фейс преимуществом) пока не встретилась с девушкой из сети, чей ум мне кажется красивым, при этом внешность у нее обычная. так что умные люди для меня красивы. только вот умными я считаю очень мало кого)) так что да, красота субъективна.

Eva
Ветеран
Награды: 2
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 245 раз
Re: Разница в возрасте

Сообщение Eva »

Кролик Лу писал(а):
Eva писал(а):
Gaya писал(а):Снова стереотипы :asleep: /Обсуждали недавно с мамой эту тему.Она тоже сказала,что мужчина должен быть старше.А знаете почему? "У женщин кожа раньше стареет" :crazy: Я даже не нашлась что ответить на это...
А что мама в чем-то права...для любых мужчин эстетика внешности играет важную роль. Как бы мы тут не распинались о красоте души..ухоженная, умная и красивая душой девушка выиграет у неухоженой, умной и красивой душой. :D Давайте парни переубедите меня :D
Я не парень, поэтому не буду переубеждать.
Посто выскажусь на счёт внешности и ухоженности. Ухаживать за собой нужно учиться. Я очень рада, что ты это умела делать в 20 лет и имела на это средства. Большинство же женщин моего возраста получили возможность ухаживать за собой (моральную, материальную) уже ближе у 30.
Недавно рассматривала свои студенческие фото, так вот сейчас я выгляжу лучше: -15кг, маникюр, синяки под глазами не на пол лица.
А насчёт того, что женщина стареет раньше могут быть разные мнения. Скорее всего для женщины строение имеет смысл. Мои бочкообразные ровестники выглядят намного старше меня (я когда-то даже пугалась, какая я старая).
Ну, а людей не приемлющих женщин старше 25 достаточно, тут ухоженность не поможет.
А какие такие свехсредства нужны чтобы одеть крассовки и пойти сделать пробежку, заварить травку и сделать из нее кубики льда на утро для умывания или не наедаться на ночь глядя, не пить алкоголь и не курить? :lol: Не жрать булки а вместо этого купить яблочко. У меня в 20лет почти не было средств к существованию потому что я жила своим умом и не имела и копейки от родителей. Так что не в средствах дело а в изобретательности и желании за собой следить. При чем работала и училась в универе. :D Так что песни про средства меня не впечатляют.

Учитесь у всех - не подражайте никому(М.Горький)

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Кролик Лу »

Жалко, что не впечатляют. Т.к. в 20 лет я содержала семью, не могла себе купить зимние ботинки и из косметики все деньги уходили на гармональные мази (простите). Лед помню (раздрожение лечилось теме же методами). Мои круги под глазами генетическая особенность и её не убрать льдом. Какие будет в 20 лет, на них не было денег, батон на всю семью это я понимаю. Когда же люди поймут, что полнота не только от обжорства? От гармональных препаратов разносит не хуже, даже если три дня ничего не ешь.
Можно было бросить семью и жить нормально для себя, но это не правильно.
Да и вообще о какой красоте и внешнем виде может говорить девка ходящая зимой и летом в одной одежде с диким диатезом и отдышкой?
Последний раз редактировалось Кролик Лу 18 мар 2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Говоря себе правду ты спасаешь себя, а спасая себя ты, возможно, спасаешь мир

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Helgast писал(а):
Eva писал(а):
Gaya писал(а):Снова стереотипы :asleep: /Обсуждали недавно с мамой эту тему.Она тоже сказала,что мужчина должен быть старше.А знаете почему? "У женщин кожа раньше стареет" :crazy: Я даже не нашлась что ответить на это...
А что мама в чем-то права...для любых мужчин эстетика внешности играет важную роль. Как бы мы тут не распинались о красоте души..ухоженная, умная и красивая душой девушка выиграет у неухоженой, умной и красивой душой. :D Давайте парни переубедите меня :D
Женщина стареет быстрее, то есть ее фертильность имеет жесткие границы (хоть и увеличивается с каждым поколением). У мужчин репродуктивный возраст намного больше. Потому пары где мужчины старше - обычное явление, ведь он может стать отцом и в 40 и в 50 и в 60.

ухоженная, умная и красивая душой девушка выиграет у неухоженой, умной и красивой душой
Факт. Причем наличие ума не обязательно, ее все равно завалят вниманием.
Вот этот вопрос меня и мучает. Фертильность должна быть важна для просексуала но не для анти и асексуала...Вот поэтому я написала именно с "эстетической позиции"...однако видимо тут не все так просто.
Важно найти разницу в понимании "привлекательной женщины" для мужчин анти а асексуалов и просексуалов. Если асеки и антисеки не являются чайлдфри то фертильность в принципе может играть для них роль. Так как они могу рассматривать возможность отцовства а если они чайлдфри то фертильность женщины не имеет значения и соответственно и то как она выглядит...значит по логике внутренние качества выходят на первое место. Но если честно я не видела мужчин ну которые прям полностью забивают на внешность женщины...Значит эстетика тоже играет роль...она может быть нефертильной но привлекательной быть обязана.
Умная и глупая очень некорректные наверно понятия в выборе партнера...Что мужчины вкладывают в понтие умная женщина и что вкладывают женщины? ..часто они не совпадают. И определенная взятая женщина может быть умна для одного мужчины и глупа для другого... :D
Последний раз редактировалось Eva 18 мар 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Tokymonsta
Старожил
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Tokymonsta »

Меня умиляют эти затаенные язвы. Шикарный стиль общения.

I'm just watching a dream I never wake up from.

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Кролик Лу писал(а):Жалко, что не впечатляют. Т.к. в 20 лет я содержала семью, не могла себе купить зимние ботинки и из косметики все деньги уходили на гармональные мази (простите). Лед помню (раздрожение лечилось теме же методами). Мои круги под глазами генетическая особенность и её не убрать льдом. Какие будет в 20 лет, на них не было денег, батон на всю семью это я понимаю. Когда же люди поймут, что полнота не только от обжорства? От гармональных препаратов разносит не хуже, даже если три дня ничего не ешь.
Можно было бросить семью и жить нормально для себя, но это не правильно.
Да и вообще о какой красоте и внешнем виде может говорить девка ходящая зимой и летом в одной одежде с диким диатезом и отдышкой?
Лу,у каждого своя история. Но отсутствие средств это не самый главный критерий что человек не ищет способ следить за собой.

gugolpleks
Житель
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение gugolpleks »

Потомственные пролетарии здесь собрались, которые долго жили без средств к существованию. Не зря я в подписи цитату Ленина поставил. :D

"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! " - Н.С. Хрущев

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

gugolpleks писал(а):Потомственные пролетарии здесь собрались, которые долго жили без средств к существованию. Не зря я в подписи цитату Ленина поставил. :D
Нет не долго кстати :D за что себя и уважаю.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

В 90-е это был основной критерий. Сечас я расхлебываю все те ошибки и недоуходы, которые тогда были допущенны. Да, первые несколько лет появления денег, мы только и делали, что отъедались :D . Но даже при этом я похудела.
Сейчас все проще, если что-то не так это лень. Но я не выгляжу на свой возраст не смотря ни на что.
И знаете, что самое смешное, что если общаешься с людьми разных возрастов- это поможет сохранить ясность ума и не быть старпером.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

gugolpleks писал(а):Потомственные пролетарии здесь собрались, которые долго жили без средств к существованию. Не зря я в подписи цитату Ленина поставил. :D
Стесняюсь спросить при чем тут пролетарии? Я к большому сожалению потомственный инженер.
А жили плохо тогда большей частью из-за того, что отец решил все за всех (осталась вдова с двумя детьми, при том один из детей не совсем здоровый), а потом бабушка подхватила Альцгеймера и далее со всеми остановками. Тогда, если Вы не помните в больнице после 60 не брали. Так что все объяснимо.

Ответить