Красота

Ваши взгляды и мнения

Helgast
Житель
Романтическая ориентация: Аромантик
Благодарил (а): 39 раз
Re: Разница в возрасте

Сообщение Helgast »

Eva писал(а): Но если честно я не видела мужчин ну которые прям полностью забивают на внешность женщины...Значит эстетика тоже играет роль...она может быть нефертильной но привлекательной быть обязана.
Хорошо, когда и ум и тело развиты. И у мужчины и у женщины. В моем любимом романе "Туманность Андромеды" описывается прекрасное низкопримативное общество, где мужчины и женщины - интеллектуалы с телами атлетов).

О чём ты думаешь, тем ты и становишься (Брюс Ли)

Eva
Ветеран
Награды: 2
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение Eva »

Кролик Лу писал(а):В 90-е это был основной критерий. Сечас я расхлебываю все те ошибки и недоуходы, которые тогда были допущенны. Да, первые несколько лет появления денег, мы только и делали, что отъедались :D . Но даже при этом я похудела.
Сейчас все проще, если что-то не так это лень. Но я не выгляжу на свой возраст не смотря ни на что.
И знаете, что самое смешное, что если общаешься с людьми разных возрастов- это поможет сохранить ясность ума и не быть старпером.
Да, ты права в принципе. Если посмотреть на историю, то были времена у нас когда для людей самой важной целью было выжить и никто не смотрел на свой цвет лица или фигуру. И это действительно было важнее всего...во время войны, голодомора и т.д. Потом время послевоенное где нужно было строить страну и пропагандировались ценности братсва, равенства и того что нужно быть выше, быстрее, сильнее. Женщина управляла трактором и делала много мужской работы. В разных слоях общества совершенно иначе декларируют понятие красоты...кому-то подавай тело в силиконе а кому-то косу до пояса и естественность. Наше окружение играет значительную роль в нашем становление от этого никуда не уйдешь. Мы с тобой наши 20 лет жили немного в разный период...но я застала то о чем ты говоришь именно в подростнечестве, и понимаю тебя очень хорошо.

Учитесь у всех - не подражайте никому(М.Горький)

Liendain
Модератор
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 316 раз
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Eva писал(а):Важно найти разницу в понимании "привлекательной женщины" для мужчин анти а асексуалов и просексуалов. Если асеки и антисеки не являются чайлдфри то фертильность в принципе может играть для них роль. Так как они могу рассматривать возможность отцовства а если они чайлдфри то фертильность женщины не имеет значения и соответственно и то как она выглядит...значит по логике внутренние качества выходят на первое место. Но если честно я не видела мужчин ну которые прям полностью забивают на внешность женщины...Значит эстетика тоже играет роль...она может быть нефертильной но привлекательной быть обязана.
Где-то встречал хорошее высказывание: "красивым нам кажется то, на что мы смотрим с любовью". К "абстрактной красоте" (например, персонажу картины) оно, конечно, не применимо, а вот к восприятию внешности конкретного человека - вполне.
Во всяком случае, у меня ни разу не было, чтобы при переходе интернетного знакомства в реал общение не захотелось продолжать из-за внешности.

Мысль изреченная есть ложь.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран
Благодарил (а): 40 раз
Re: Красота

Сообщение Кролик Лу »

У каждого своя красота: http://dnpmag.com/2016/03/17/zov-predko ... x-dikarya/

Говоря себе правду ты спасаешь себя, а спасая себя ты, возможно, спасаешь мир

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Liendain писал(а):
Eva писал(а):Важно найти разницу в понимании "привлекательной женщины" для мужчин анти а асексуалов и просексуалов. Если асеки и антисеки не являются чайлдфри то фертильность в принципе может играть для них роль. Так как они могу рассматривать возможность отцовства а если они чайлдфри то фертильность женщины не имеет значения и соответственно и то как она выглядит...значит по логике внутренние качества выходят на первое место. Но если честно я не видела мужчин ну которые прям полностью забивают на внешность женщины...Значит эстетика тоже играет роль...она может быть нефертильной но привлекательной быть обязана.
Где-то встречал хорошее высказывание: "красивым нам кажется то, на что мы смотрим с любовью". К "абстрактной красоте" (например, персонажу картины) оно, конечно, не применимо, а вот к восприятию внешности конкретного человека - вполне.
Во всяком случае, у меня ни разу не было, чтобы при переходе интернетного знакомства в реал общение не захотелось продолжать из-за внешности.
Меня как девушку конечно же устраивает и нравится ваш ответ. Это действительно здорово. Но я себе не хочу лгать, просто наблюдаю что чаще всего происходит вокруг меня.
Такой эксперимент...мы конечно не проверим, можем только фантазировать однако любопытно ваше мнение...
Вот например Вы пообщались с девушкой по интернету, она вам понравилась как человек, очень понравилась, но Вы не знаете как она выглядит.
И например вам предлагают взглянуть на пятерых девушек, просто взглянуть и узнать свою, ту конкретную с которой Вы общались. Вы знаете что она находится в этой пятерке. Вот как Вы будете её узнавать не задавая ни единого вопроса? На какую девушку падет ваш выбор, какие параметры для вас будут играть роль при выборе? Что будете делать если ваш выбор не совпадёт? Я сгораю от нетерпения прочитать ваш ответ.

Liendain
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Eva писал(а):Такой эксперимент...мы конечно не проверим, можем только фантазировать однако любопытно ваше мнение...
Вот например Вы пообщались с девушкой по интернету, она вам понравилась как человек, очень понравилась, но Вы не знаете как она выглядит.
И например вам предлагают взглянуть на пятерых девушек, просто взглянуть и узнать свою, ту конкретную с которой Вы общались. Вы знаете что она находится в этой пятерке. Вот как Вы будете её узнавать не задавая ни единого вопроса? На какую девушку падет ваш выбор, какие параметры для вас будут играть роль при выборе? Что будете делать если ваш выбор не совпадёт? Я сгораю от нетерпения прочитать ваш ответ.
Да уж, ситуация предлагается странная, мягко говоря :roll:

Наверное, для начала постараюсь вспомнить, не было ли в разговорах каких-то упоминаний об особенностях внешности. Если ничего не вспомнится - положусь на интуицию, попробую почувствовать, с кем из них у меня ассоциируется собеседница из переписки.

Если не совпадёт - пойму, что я ещё не телепат.

Liendain
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Кстати, интересно - а как бы вы действовали в аналогичной ситуации?

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Liendain писал(а):
Eva писал(а):Такой эксперимент...мы конечно не проверим, можем только фантазировать однако любопытно ваше мнение...
Да уж, ситуация предлагается странная, мягко говоря :roll:

Наверное, для начала постараюсь вспомнить, не было ли в разговорах каких-то упоминаний об особенностях внешности. Если ничего не вспомнится - положусь на интуицию, попробую почувствовать, с кем из них у меня ассоциируется собеседница из переписки.

Если не совпадёт - пойму, что я ещё не телепат.
Вы положитесь на интуцию...хорошо.
Да, мягко говоря мои вопросы странные :D Но мне нравится строить гипотезы. Было бы здорово провести в реальности такой эксперимент.
Спасибо за ответ. Следующий вопрос. Когда Вы общаетесь в интернете какие первые образы у вас возникают. Какими Вы представояете своих собеседниц? (Пока Вы еще не узнали как они выглядят).

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Кролик Лу »

А я постаралась бы угадать по запаху.

Говоря себе правду ты спасаешь себя, а спасая себя ты, возможно, спасаешь мир

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Liendain писал(а):Кстати, интересно - а как бы вы действовали в аналогичной ситуации?
Если честно я не исключаю что я бы позаглядывала им в глаза. И выбрала самые на мой взгляд умные :) Ну и внешний вид для меня играл бы роль...я выбрала бы подтянутого мужчину. А это уже внешний показатель.
Суть этого эксперимента в том что если у нас есть общение то да, мы можем простить огрехи в внешнем виде. Но если этого бонуса нет...мы обращаем внимание на то, как человек выглядит.

Ответить