Красота

Ваши взгляды и мнения

Eva
Ветеран
Награды: 2
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 245 раз
Re: Красота

Сообщение Eva »

Кролик Лу писал(а):А я постаралась бы угадать по запаху.
Лу...как? Ты бы выбрала самого приятно пахнущего для тебя? И какой это запах?

Учитесь у всех - не подражайте никому(М.Горький)

Liendain
Модератор
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 316 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте

Сообщение Liendain »

Eva писал(а):Спасибо за ответ. Следующий вопрос. Когда Вы общаетесь в интернете какие первые образы у вас возникают. Какими Вы представояете своих собеседниц? (Пока Вы еще не узнали как они выглядят).
Если честно, у меня и после встречи в реале человек некоторое время продолжает ассоциироваться с форумной аватаркой. Особенно раньше так было - сейчас-то в контакте у большинства фотографии выложены.

Мысль изреченная есть ложь.

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Liendain писал(а):
Eva писал(а):Спасибо за ответ. Следующий вопрос. Когда Вы общаетесь в интернете какие первые образы у вас возникают. Какими Вы представояете своих собеседниц? (Пока Вы еще не узнали как они выглядят).
Если честно, у меня и после встречи в реале человек некоторое время продолжает ассоциироваться с форумной аватаркой. Особенно раньше так было - сейчас-то в контакте у большинства фотографии выложены.
Очень любопытный феномен, ловлю себя на этом тоже...
Мне кажется когда бы Вы выбирали Вы бы выбирали самую на ваш взгляд привлекательную...

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Кролик Лу »

Eva писал(а):
Наверно, это особенность восприятия. Для меня образ человека скорее не визуальный, а состоящий из запахов. Мы же не просто так общаемся, он рассказывает где был, на чем ездил. Например, загорелый человек пахнёт по другому, чем тот, кто не загорал полгода. Человек, который ехал на машине пахнет не так, как тот, кто ехал на метро. Если этот человек знает, что я его должна узнать, то будет запах азарта и т.д.
Для меня не существует каких-то жутких запахов (всегда можно разложить), но мой человек, должен пахнуть так, что бы не было диссонанса восприятия. Как-то так. Надеюсь, объяснила.

Говоря себе правду ты спасаешь себя, а спасая себя ты, возможно, спасаешь мир

Liendain
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Eva писал(а):Суть этого эксперимента в том что если у нас есть общение то да, мы можем простить огрехи в внешнем виде. Но если этого бонуса нет...мы обращаем внимание на то, как человек выглядит.
Ну, я примерно про это и писал: конечно, когда смотришь на картину, то изображённого человека воспринимаешь только по внешности - а как иначе, если больше про него ничего не известно? А общении - наоборот, внешность начинает казаться красивой, потому что это внешность положительно воспринимаемого человека.

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Кролик Лу писал(а):
Eva писал(а):
Наверно, это особенность восприятия. Для меня образ человека скорее не визуальный, а состоящий из запахов. Мы же не просто так общаемся, он рассказывает где был, на чем ездил. Например, загорелый человек пахнёт по другому, чем тот, кто не загорал полгода. Человек, который ехал на машине пахнет не так, как тот, кто ехал на метро. Если этот человек знает, что я его должна узнать, то будет запах азарта и т.д.
Для меня не существует каких-то жутких запахов (всегда можно разложить), но мой человек, должен пахнуть так, что бы не было диссонанса восприятия. Как-то так. Надеюсь, объяснила.
Вау, Лу...ты меня реально впечатлила. Здорово... :very cool: Действительно хороший вариант...

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Liendain писал(а):
Eva писал(а):Суть этого эксперимента в том что если у нас есть общение то да, мы можем простить огрехи в внешнем виде. Но если этого бонуса нет...мы обращаем внимание на то, как человек выглядит.
Ну, я примерно про это и писал: конечно, когда смотришь на картину, то изображённого человека воспринимаешь только по внешности - а как иначе, если больше про него ничего не известно? А общении - наоборот, внешность начинает казаться красивой, потому что это внешность положительно воспринимаемого человека.
Знаете, можно еще...смотреть как они смотрят на вас. Так тоже можно угадать...Ваша будет смотреть на вас иначе чем 4 других... :) и Вы это реально почувствуете...

Liendain
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Eva писал(а):Мне кажется когда бы Вы выбирали Вы бы выбирали самую на ваш взгляд привлекательную...
Это, скорее, если бы надо было выбирать из тех, с кем до того не общался даже по переписке. Если до этого общение было, то какие-то ассоциации всё равно возникнут и повлияют на решение, даже если они будут плохо осознаваемыми и формализуемыми.

Liendain
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Eva писал(а):Знаете, можно еще...смотреть как они смотрят на вас. Так тоже можно угадать...Ваша будет смотреть на вас иначе чем 4 других... :) и Вы это реально почувствуете...
Для чистоты эксперимента, они должны находиться за зеркальным стеклом и не знать, на кого я смотрю.

Eva
Ветеран

Сообщение Eva »

Liendain писал(а):внешность начинает казаться красивой, потому что это внешность положительно воспринимаемого человека.
Внешность начинает становиться уникальной...как она(он) двигает бровями, вот эта особенная родинка...то что она(он) пережил(а) отражается в маленком шраме например на шее или в взгляде...и зная её(его) историю человек становится самым особенным...и его внешность лишь часть цельного образа.

Ответить