Красота

Ваши взгляды и мнения

Liendain
Модератор
Награды: 2
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 318 раз
Контактная информация:

Красота

Сообщение Liendain »

Хорошая статья о "конкурсах красоты": https://vk.com/wall-64367994_192113

И раньше-то считал их весьма сомнительными, мягко говоря, мероприятиями, а прочитав, как они проводятся и какие требования предъявляются к участницам... вообще выходит какой-то полный абсурд.

Мысль изреченная есть ложь.

Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 277 раз

Красота

Сообщение Aeon »

Конкурс красоты, он на то и "конкурс красоты". У меня они всегда ассоциировались в чём-то с выставками домашних животных/кукол и прочими подобными мероприятиями. Потому что сама суть у них такая: а) оценивается красота, т.е. внешность (как и заявлено в названии) б) внешность должна быть стандартной и общепринято-красивой, потому что всё это рассчитано на массы + оценивать легче. Красота вообще понятие субъективное (в отличие от ума, например, или таланта), поэтому по каким критериям её оценивать непонятно. Вот и подбирают наиболее соответствующих самым усреднённым идеалам современности кандидаток.

Насчёт "социального лифта для девушек из из маленьких и больших городов" и малого количества конкурсов красоты для мужчин. Так, вроде бы нет таких конкурсов не-красоты (умов, талантов, достижений и т.д.), которые были бы рассчитаны только (или преимущественно) на мужчин и в которые не допускались бы женщины. То, что нет отдельно (или есть, но очень мало) конкурсов красоты для мужчин, в которых последние дефилировали бы в плавках и отвечали на не сильно умные вопросы, ещё не говорит о том, что мужчинам проще "пробиться в большой мир". Я так понимаю, что поучаствовать в викторине, олимпиаде по какому-либо предмету, конкурсе поэтов/художников и т.д. может каждый или каждая, и победителей там будут выбирать далеко не по половому признаку.
Не спорю, что сексизма в нашей стране хватает. Но какой-то странной выглядит мысль, что бедным девушкам ничего не остаётся, кроме как пробиваться в жизнь с помощью тупых и уродливых конкурсов красоты, а вот мужчинам, мол, этого делать не приходится => им проще. Как бы, вроде, наоборот, для мужчин отдельно даже конкурсов красоты не проводят, в чём же им проще-то :D

Светляк
Житель
Романтическая ориентация: Не определено
Самоопределение: Сексфри
Благодарил (а): 16 раз
Красота

Сообщение Светляк »

Кролик Лу писал(а):
09 мар 2016, 18:02
Вот такая тема. Что для вас красота? Где её искать? А вы красивые? Приносит ли она счастье?

Я считаю себя некрасивой и смирилась с этим, но жалею, что не родилась красивой. Мне кажется очень здорово быть красивой.
Для меня красота здоровье, душевность, личное обаяние. У каждого есть своя изюминка.
Искать и вокруг себя, и внутри себя. И в грибах. Я не шучу. Есть такие грибы, которые делают и красивыми, и счастливыми. Делюсь секретом! ( японские и китайские грибы: шиитаке, майтаке, фу линг, трамета, рейши, кордицепс)
Я не красавица, ой как далеко не красавица, если ориентироваться на стандартные мерки. Хотя встречаются люди, которые видят во мне красоту. Что уж они красивого находят я не знаю. :don't know:
Приносит ли она счастье? Смотря что имеется ввиду. Если одна только внешка, то нет. Должно быть внутреннее ощущение счастья. Если его внутри нет, то никакая красота не поможет.
Немножко юмора "Красивая та, которую любят" (Клара Новикова)

Если уж совсем никто не любит, ну, тогда сами себя любите. Или веселящих грибочков поешьте как я. :in love: Особенно рейши (он же линчжи). Этот гриб влияет на психоэмоциональное состояние и способствует выработке эндорфинов. Это свойство гриба с древних времён использовалось буддистскими монахами для достижения состояния психического равновесия и "сближения с природой".
На Авене мне посоветовали лесных грибочков нажраться. Понравилось. Жру! Изображение И вам советую, если не пробовали.

Что мы сами сделаем, то у нас и будет, так мы и будем жить. :aha: Советский лозунг из Лебедяни 1970-х годов снова актуален

Ответить