Наука и буддизм

Размышления о вечном

gugolpleks
Житель
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 13 раз
Re: Наука и буддизм

Сообщение gugolpleks »

То-то и оно, что нет истин, а Вы пытаетесь все подвести под принятое именно Вами за основу мироздания верование. Вы утверждаете, что у человека не может быть, например, сексуальной ориентации. И называете ориентацию отличную от гетеро- болезнью.
Меня достали догмы о врожденности. Что если мальчик педофил, то он таким и будет. Если гомосексуал, то таким и будет... Буддизму же я начал симпатизировать как антидогматическому подходу. Вот и все. С этим догматизмом я во многих других сферах столкнулся. Даже Мерценич с ним сталкивался. Он открыл пластичность мозга, а ему не верили: что-то неправильно в методологии, в расчетах. Также и с сексуальностью. Поменяет кто-то ориентацию, а ему не верят: он подавляет себя, обманывает и пр.

"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! " - Н.С. Хрущев

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран
Награды: 2
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Кролик Лу »

Ориентация- это не догма. Иначе бы её эту ориентацию не лечили всю историю человечества. Так что тут Вы немного загнули.
Ещё раз, если бы гомосексуализм был приобретённым признаком, то все "опущенные" зарождались бы им и его бы вылечивали не только уничтожением субъекта. Асексуалом тоже можно было бы стать, например, после изнасилования, но этого не происходит. Так что Вы можете лечить себя, но отказывать людям в их ориентации и заставлять принудительно от неё лечится не можете.

Говоря себе правду ты спасаешь себя, а спасая себя ты, возможно, спасаешь мир

gugolpleks
Житель

Сообщение gugolpleks »

Ориентация- это не догма. Иначе бы её эту ориентацию не лечили всю историю человечества. Так что тут Вы немного загнули.
Теория Крафт Эбинга, которая сейчас популярна, - догма. О том, что у гомосексуалов "женский" мозг и пр. Критиковали эту теорию многие ученые. А педофилию, кстати, лечили?
Иначе бы её эту ориентацию не лечили всю историю человечества. Так что тут Вы немного загнули.
Многое что лечили всю историю без знания дела.

Я не принимаю старую теорию Крафт Эбинга о нарушении развития ЦНС. Не принимаю теорию врожденности фетишизма, садизма, мазохизма, зоофилии и пр.

Я считаю невероятным упрощением объяснение таких сложных феноменов только одним биологическим фактором.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

Кирилл- это у Вас все в теории. Я больше практик. Про гомосексуализм и педоыилию мы уже спорили. В моем мировозрении принцип согласия совершеннолетнего индивидуума является основополагающим. Возможно, Вы и в 11-12 лет были достаточно совершеннолетними и могли осознано дать согласие, но это не может быть принято, т.к. фактически Вы не совершеннолетний.
Поэтому на ваш вопрос о том, что делать, очень простой ответ, убирать агрессию, если она есть. А если её нет, то нет и проблем.

gugolpleks
Житель

Сообщение gugolpleks »

Я не про этику согласия. Я про изменение\неизменение. Утверждение о том, что сексуальность не меняется, что она hard wired в мозгу противоречит многим научным данным, это догмат. Вот книга, которая была написана для разгрома теории hard wired. Она так и называется soft wired http://www.soft-wired.com/ Кантора читали? Вот он догматик...Мальчикам-педофилам он советует химическую кастрацию. Что это такое? Это следование вашей теории. Я считаю, что его надо направить к хорошему психотерапевту, что он вырастет и создаст нормальную семь. Имеет такой подход право на жизнь? Вы со своим догматизмом лишаете миллионов людей возможности развития. И не только с секс. проблемами. Но еще с инсультом, черепно-мозговыми травмами, с аутистическим спектром и с другими проблемами мозга.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

А Вы следуете всем советам догматиков?
Вот Вы можете мне посоветоваться лечится от асексуальности, что я должна послушать Вас-догматика и бежать искать врача, который меня вылечит? Так получается из Ваших заявлений? Вы приводите примеры, либо тех, кто поддерживает Ваше мировозрение, либо радикальных ученых, которые высказывают одну из точек зрения. Почему бы не посмотреть на весь спектр теорий? Что Вам мешает?

gugolpleks
Житель

Сообщение gugolpleks »

Вот Вы можете мне посоветоваться лечится от асексуальности, что я должна послушать Вас-догматика и бежать искать врача, который меня вылечит? Так получается из Ваших заявлений?
Нет, не так. Мои заявления направлены на смягчение жестких конструктов. Я хочу видеть их более гибкими, изменчивыми, а не стальными. Хочу видеть большую открытость по отношению к изменениям. Пусть гетеросексуал встречается с женщиной, но не закрывается от возможности гомосексуальных отношений. Пусть гомосексуал не ставит крест на возможности интима с женщиной. Я и в себе развиваю гибкость, пластичность, текучесть.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

Только у Вас при этом получается, как у учителей, которые переучивали левшу на повышу. Или как государство вынуждало гомосексуалистов заводить семьи, рожать детей и делать себя и всех несчастными. Возможно, что именно такая пластичность Вам импонирует и вселяет надежду на "излечения". Однако, можете поинтересоваться, чем заканчивалась в большинстве случаев это злосчастье, особенно, когда после 20 лет брака мужчина уезжал с любовником и признавался ей, что он гей.

gugolpleks
Житель

Сообщение gugolpleks »

И что теперь? Закрыть себе целое направление для развития? Некто пошел в спортзал, но там у него случился инфаркт. И теперь не ходить в спортзал? Некто купил машину и разбился. Теперь не ездить на машинах? Вы понимаете, что делаете? Вы закрываете людям целую траекторию для развития, рассказывая какие-то страшилки. Если человек поставил хорошую, благородную цель, то его надо надо наоборот смотивировать. Вот из-за такого подхода я потерял много лет жизни. Я думал, что у меня парафилия, и это будет до конца жизни, так как я в подростковом возрасте наслушался страшилок, которые вы мне рассказываете сейчас.
Последний раз редактировалось gugolpleks 25 май 2016, 11:38, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

А я не призываю ничего закрывать. Я Вас призываю к тому, что бы Вы не радикализировать. И не обзывали всех людей с нетрадиционной ориентацией больными. А дали им спокойно жить без уголовного проследование и принудительного лечения.

Закрыто