Наука и буддизм

Размышления о вечном

gugolpleks
Житель
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 13 раз
Re: Наука и буддизм

Сообщение gugolpleks »

Кролик Лу писал(а):А я не призываю ничего закрывать. Я Вас призываю к тому, что бы Вы не радикализировать. И не обзывали всех людей с нетрадиционной ориентацией больными. А дали им спокойно жить без уголовного проследование и принудительного лечения.
Хорошо, не обзываю. Но вы траекторию развития людям не закрывайте, особенно подросткам, у которых мозг пластичный, как тот же Кантор, эксперт по педофилии. Подросткок педофил, встало на детей - все, не излечим, иди на кастрацию. Или встало на слоников, все отправляюсь в Индию к слоникам.

Вас послушаешь - вообще из дома на выйдешь. Может, какой-нибудь гомосексуал захочет выйти из своей привычной зоны комфорта, начать новую жизнь, а вы его это побуждению на корню жестоко вырываете.

"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! " - Н.С. Хрущев

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран
Награды: 2
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Кролик Лу »

Ещё раз- хотите лечится- лечитесь. Это Ваше право. Называйте себя больным- это тоже Ваше права. Но вот классифицировать как болезнь гомосексуализм или асексуальность у других людей у Вас права нет.

Говоря себе правду ты спасаешь себя, а спасая себя ты, возможно, спасаешь мир

gugolpleks
Житель

Сообщение gugolpleks »

Было бы еще хорошо, если бы вы мне перестали приписывать то, что я не говорил :)

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

И что же такого я Вам приписывала? Неужели, Вы не говорили, что бы я обратилась в Вашу веру и признала, что ориентации не существует? Если уж обвиняете, то говорите конкретно?

gugolpleks
Житель

Сообщение gugolpleks »

Но вот классифицировать как болезнь гомосексуализм или асексуальность
Я про это...Я не буду доказывать, что я ничего такого не говорил. Бремя доказательства лежит на том, кто обвиняет - презумпция невиновности. Вы меня часто обвиняете в чем-то, безосновательно причем. Сейчас просто прошу перестать это делать. В следующий раз пожалуюсь модератору на вас за клевету. И если вы видели, что я притеснял асексуалов, стигматизировал их, говорил, что всех их надо принудительно лечить, то почему вы модеру не пожаловались? :?:
Вы не говорили, что бы я обратилась в Вашу веру и признала, что ориентации не существует? Если уж обвиняете, то говорите конкретно?
Ну это тоже откровенная клевета. Или жирный троллинг.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

Т.е. ваше мнение меняется каждую неделю? И то что Вы говорили в другой теме уже не имеет значения? Если это так, то будьте добры указывать свои новые воззрения и говорить, что конкретно уже не имеет силы. Сейчас пишу с телефона и мне трудно перетащить Ваши цитаты из психологии. Если Вы не сможете их найти, скажите мне, вечером с компа я их Вам покажу.

gugolpleks
Житель

Сообщение gugolpleks »

Если Вы не сможете их найти, скажите мне, вечером с компа я их Вам покажу.
Ищите и обращайтесь с ними к модеру, пусть меня банит, если там будет найдено то, что вы утверждаете. Один модер видел нашу дискуссию и претензий ко мне не имел. Я отстаиваю право людей на выбор, быть гомосексуалом, кем угодно, или не быть. Вы этого права людей лишаете, говоря, что изменение невозможно, что ориентация врожденна и неизменна, не приводя никаких научных данных, а просто свой личный опыт. Вот так: на основании своего личного опыта лишили миллионов людей права на выбор. Я буду жестко бороться с лишением человека права на выбор, в том числе на выбор психологической и медицинской помощи.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

Кого это я лишила? Теперь уже Вы с чего-то взяли, что я кому-то не даю лечится. При том, что исторически таких как я или гомосексуалистов принудительно лечили. Так что никто никого не лишает.
И ещё раз медленно. По буквам. Есть ВРОЖДЕННАЯ ориентация, а есть ложная не являющаяся ориентацией.
Если человек не занимается сексом по причинам целибата или психологической травмы, то это не ориентация.
Если человека изнасиловпли и он считает на психологическом уровне, что он достоен только, того, что бы его насиловали дальше- это не ориентация. Если человек для продвижения по карьерной лестнице спит со своим начальником- это не ориентация.
Что тут не понятного, я понять не могу.

P. S. Да, модератор наблюдал за нашей дискуссией и вынес Вам предупреждение, если Вы помните.

gugolpleks
Житель

Сообщение gugolpleks »

При том, что исторически таких как я или гомосексуалистов принудительно лечили.
Это ложь откровенная.
Есть ВРОЖДЕННАЯ ориентация
Нет научных данных, это доказывающих. Я приводил близнецовое исследование. Вопрос о происхождении сексуальной ориентации открыт. Зайдите на сайт американской психологической ассоциации.

The American Psychological Association, the American Psychiatric Association, and the National Association of Social Workers in 2006 stated:[6]

"Currently, there is no scientific consensus about the specific factors that cause an individual to become heterosexual, homosexual, or bisexual – including possible biological, psychological, or social effects of the parents' sexual orientation. However, the available evidence indicates that the vast majority of lesbian and gay adults were raised by heterosexual parents and the vast majority of children raised by lesbian and gay parents eventually grow up to be heterosexual."

То есть американская психологическая ассоциация, американская психиатрическая ассоциация, ассоциация социальных работников заявляют, что не известны еще причины той или иной ориентации, а вы заявляете, что все рождаются с какой-то ориентацией.
Последний раз редактировалось gugolpleks 25 май 2016, 15:33, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
Кролик Лу
Ветеран

Сообщение Кролик Лу »

Конечно ложь, кто бы сомневался. Наверно поэтому, один известный английский математик поклянчил с собой после химической кострации.

Почему Вы рассматриваете ориентацию только в психологическом ключе я понять не могу. Думаю- это просто Ваш подход.

Закрыто