Вечная жизнь

Размышления о вечном

Tokymonsta
Старожил
Награды: 2
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 9 раз
Re: Вечная жизнь

Сообщение Tokymonsta »

Там уже массовые казни пошли?)

I'm just watching a dream I never wake up from.

AVS
Модератор
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение AVS »

Какие массовые казни могут быть в Швеции? Идея-то в том, что все соц. пособия упраздняются, а единая государственная рента для всех вводится, соц. бюджет возрастает в полтора раза. Некоторые налоги увеличиваются, с точки зрения экономики, бюджет может даже потянуть, подробности рассчитывают экономисты)

My life is my wife!

Helgast
Житель
Романтическая ориентация: Аромантик
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Helgast »

Вечной жизни не хочу. Смерть на данном этапе развития жизни необходима, она дает дорогу новому. Продлить жизнь можно. Но главная задача не в этом, - сначала надо качество человека улучшить, а потом уже побеждать старость. Большинство и так не в состоянии своей жизнью распоряжаться.

О чём ты думаешь, тем ты и становишься (Брюс Ли)

Eva
Ветеран
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение Eva »

Helgast писал(а):Вечной жизни не хочу. Смерть на данном этапе развития жизни необходима, она дает дорогу новому. Продлить жизнь можно. Но главная задача не в этом, - сначала надо качество человека улучшить, а потом уже побеждать старость. Большинство и так не в состоянии своей жизнью распоряжаться.
редко встречаю людей когда мои мысли совпадают...хм...

Учитесь у всех - не подражайте никому(М.Горький)

Helgast
Житель
Романтическая ориентация: Аромантик
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Helgast »

Eva писал(а): редко встречаю людей когда мои мысли совпадают...хм...
Совпадает логика! Истина одна ,все остальное заблуждение ;)

О чём ты думаешь, тем ты и становишься (Брюс Ли)

Автор темы
Aeon
Администратор
Награды: 4
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Aeon »

Истина тут субъективна. Логика тут субъективна. Заблуждение тут тоже субъективно.

Laberta
Житель
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Laberta »

Я хочу жить вечно,и ,более того посвящу этому всю свою жизнь..Но не потому ,что мне этого хочется,а потому что просто боюсь смерти.

«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».

Евгений
Новичок
Вечная жизнь

Сообщение Евгений »

Мне уже, в мои 39, жить надоело, а как в 50 люди живут вообще не представляю. Всё: зима-лето, работа-дом, политика-экономика, наука-религия, уже набило оскомину. Мало победить старость, надо ещё изменить общество так, что бы жить хотелось. Однако, лет в 25 ответил бы, что хочу жить вечно.

Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.

AVS
Модератор
Благодарил (а): 71 раз

Вечная жизнь

Сообщение AVS »

Евгений писал(а): Мне уже, в мои 39, жить надоело, а как в 50 люди живут вообще не представляю. Всё: зима-лето, работа-дом, политика-экономика, наука-религия, уже набило оскомину. Мало победить старость, надо ещё изменить общество так, что бы жить хотелось. Однако, лет в 25 ответил бы, что хочу жить вечно.
А что случилось-то? Между 25-ю и 39-ю разницы особой не вижу. Каждый ведь сам выбирает, как жить. Ну да, согласен, что к 39 годам обрастаешь дачками-тачками и деловой репутацией, иногда сам не знаешь, в какой карман это засунуть... Но главное, как в старой песне поётся: "Лучше веселиться, чем работать, и лучше водку пить, чем воевать". ;)

My life is my wife!

Veronese
Посетитель
Романтическая ориентация: Би-романтик
Вечная жизнь

Сообщение Veronese »

Laberta писал(а): Я хочу жить вечно,и ,более того посвящу этому всю свою жизнь..Но не потому ,что мне этого хочется,а потому что просто боюсь смерти.
По этой же причине-боязни-тоже бы хотела. =) Еще и потому, что очень интересно видеть то, как всё меняется из года в год, из века в век. Единственное-не уверена, что можно постоянно переживать потерю близких. Думаю, что на каком-то этапе это станет невозможно. Или выработает пофигизм.
А еще-что делать с опытом? Ведь в вечной жизни он будет постоянно накапливаться, оттачиваясь до совершенства. Все знать и уметь станет неинтересно. Или опыту предела нет? =)

Ответить