Что делать с вечностью?

Размышления о вечном

Gaya
Житель
Награды: 1
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 17 раз

Re: Что делать с вечностью?

Сообщение Gaya »

Мирок итак не очень,но короткая продолжительность жизни делает его еще хуже. Вы мне сначала вечность дайте,а я уже по ходу дела решу . ;)

Erwyn
Новичок

Сообщение Erwyn »

Кому жить скучно, а кому временами слишком интересно%)) Но именно чтобы одна жизнь длилась вечно - не дай бог. Перезагрузка же иногда нужна, устаешь, негатив накапливается, надоедает все... А вот бесконечно перерождаться - это да, чем заняться, я найду))

Liendain
Модератор
Награды: 2
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 331 раз
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Erwyn писал(а):бесконечно перерождаться
Раз за разом снова оказываться ребёнком? По-моему, такой вариант послесмертия как бы не похуже ада...

Мысль изреченная есть ложь.

Erwyn
Новичок

Сообщение Erwyn »

Liendain писал(а): Раз за разом снова оказываться ребёнком? По-моему, такой вариант послесмертия как бы не похуже ада...
Почему??? Это как играть в одну и ту же игру. Да, все одинаково начинается, но ты имеешь возможность каждый раз постоить игру по-новому. И вариантов развития бесконечно много, поэтому не наскучивает.

Кролик Лу
Ветеран
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Кролик Лу »

Никогда бы не вернулась в своё детство. Что может быть хорошего в бесправии и принуждении?

Говоря себе правду ты спасаешь себя, а спасая себя ты, возможно, спасаешь мир

Liendain
Модератор
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 331 раз
Контактная информация:

Сообщение Liendain »

Erwyn писал(а):Почему??? Это как играть в одну и ту же игру. Да, все одинаково начинается, но ты имеешь возможность каждый раз постоить игру по-новому. И вариантов развития бесконечно много, поэтому не наскучивает.
У этой "игры" начало сделано настолько криво, что разработчикам руки бы поотрывать :evil:

Мысль изреченная есть ложь.

Erwyn
Новичок

Сообщение Erwyn »

Кролик Лу писал(а):Никогда бы не вернулась в своё детство. Что может быть хорошего в бесправии и принуждении?
Liendain писал(а):У этой "игры" начало сделано настолько криво, что разработчикам руки бы поотрывать :evil:
Ну детство тоже разное бывает. Не то чтобы мое было безоблачно-счастливое, но свои плюсы там явно были. А некоторые рассказывают, что им даже все нравилось%)))

Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Aeon »

Ну, у меня детство тоже, предположим, было не из плохих. Добрые родители, всё такое. Однако, когда я их просила купить кота, они сначала долго отказывались, а потом купили... черепаху. Нет, черепаха - это здорово, и я её очень любила. Но когда сам за себя не можешь решить практически ничего, даже такую мелочь, как время, когда ложиться спать, это напрягает. Причём весьма.
А уж с законодательной точки зрения так и вообще полное бесправие.
А уж про 10 лет школьной каторги я промолчу. Только когда всё это заканчивается, получаешь время и возможность по-настоящему развиваться, а не просиживать штаны, отбивая дурацкие оценки.
Ну и кроме того, вот так начинать всё с нуля, будучи полностью неосведомлённым об этом мире, с недоразвитым мозгом, которому ещё нужно будет время, чтобы развиться. Нет уж, увольте...

AVS
Модератор
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение AVS »

Erwyn писал(а):
Liendain писал(а): Раз за разом снова оказываться ребёнком? По-моему, такой вариант послесмертия как бы не похуже ада...
Почему??? Это как играть в одну и ту же игру. Да, все одинаково начинается, но ты имеешь возможность каждый раз постоить игру по-новому. И вариантов развития бесконечно много, поэтому не наскучивает.
Насчёт игры и ребёнков. Когда я был ребёнком, меня чётко учили, что надо знать: "Ставь жизнь свою на кон, рискуй головой - и жизнь сохранишь ты, и выигрыш твой". До сих пор срабатывало. Что-то я тут не понимаю, как можно, потеряв жизнь, снова оказаться в этой игре? Ведь на кон ставить будет нечего.
Говорят, что у кошки 9 жизней, но похоже, у кого-то в колоде 9 тузов...

My life is my wife!

Erwyn
Новичок

Сообщение Erwyn »

Мы же говорим не о возможности - жить вечно тоже по логике невозможно%))

Ответить