Флаги

Если один участник принципиально несогласен с мнением другого, он может вызвать второго на поединок мнений в этой теме. Другие участники так же могут принимать участие в данной дискуссии

Andy00
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Re: Флаги

Сообщение Andy00 »

Если судить об описании флага асексуалов в Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_symbols#Asexuality
то белая полоса обозначает сексуальность, а не просексуальность.

Кстати, хотел спросить, что конкретно обозначает термин "просексуал", а то может я его неправильно понимаю?

А чем закончилась история с флагами?

Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 280 раз

Сообщение Aeon »

Andy00 писал(а):Если судить об описании флага асексуалов в Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_symbols#Asexuality

Кстати, хотел спросить, что конкретно обозначает термин "просексуал", а то может я его неправильно понимаю?

Просексуал (или сексуал) - это тот, кто чувствует сексуальное влечение и занимается и/или желает заниматься сексом. Т.е. не а-, не анти-, не ре- и не вне- сексуал.
История с флагами закончилась тем, что на главной странице больше никаких флагов нет, только общая эмблема A&A. И я думаю, это правильно. Мы все довольно разные, чтобы становиться под один какой-то флаг. Но всё-таки мы вместе, и ссориться из за символики нет никакого желания ;)

Andy00
Участник

Сообщение Andy00 »

Aeon писал(а):
Andy00 писал(а):Если судить об описании флага асексуалов в Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_symbols#Asexuality

Просексуал (или сексуал) - это тот, кто чувствует сексуальное влечение и занимается и/или желает заниматься сексом. Т.е. не а-, не анти-, не ре- и не вне- сексуал.
Просто я считал, что "сексуал" - означает, что человек способен чувствовать сексуальное влечение. Поэтому прочитал флаг асексуалов, как доносящий идею типа: "общество состоит из людей, которые способны чувствовать сексуальное влечение в разной степени". И если смотреть на него так, то антисексуалы могут быть людьми и с чёрной, и с серой, и с белой полоски.
Но я могу что-то неправильно понимать.

Поэтому хотелось бы узнать, точно ли сексуал = просексуал? Или просексуалы - это та часть людей из сексуалов, которые не а-, не анти-, не ре- и не вне- сексуалы?
Aeon писал(а):История с флагами закончилась тем, что на главной странице больше никаких флагов нет, только общая эмблема A&A. И я думаю, это правильно. Мы все довольно разные, чтобы становиться под один какой-то флаг. Но всё-таки мы вместе, и ссориться из за символики нет никакого желания ;)
:aha:

Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 280 раз

Сообщение Aeon »

Думаю так: антисексуалы, конечно, могут чувствовать влечение в разной степени, но им факт того, что они чувствуют влечение неприятен. Они отрицают сексуальность в себе. Потому назвать "сексуалами" их нельзя (именно поэтому они и антисексуалы).
Разницы же между "просексуалами" и "сексуалами" для меня лично не существует. Это те, кто не просто чувствуют влечение, но и не имеют ничего против данного факта, считают наличие влечения нормой для себя.

Andy00
Участник

Сообщение Andy00 »

Aeon писал(а):Думаю так: антисексуалы, конечно, могут чувствовать влечение в разной степени, но им факт того, что они чувствуют влечение неприятен. Они отрицают сексуальность в себе. Потому назвать "сексуалами" их нельзя (именно поэтому они и антисексуалы).
Разницы же между "просексуалами" и "сексуалами" для меня лично не существует. Это те, кто не просто чувствуют влечение, но и не имеют ничего против данного факта, считают наличие влечения нормой для себя.
С термином "просексуал" теперь понятно. Благодарю.

Ответить