Ищу общения, друзей и, возможно, любовь без секса

Для тех, кто ищет кого-либо конкретного
Ответить

Автор темы
Мама Зая
Новичок
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Самоопределение: Сексфри

Сообщение Мама Зая » 05 апр 2019, 17:48

Здравствуйте! Я новенькая на сайте, но осознала себя как асексуалка, точнее СЕКСФРИ, уже давно. Долго не решалась написать на Ваш замечательный сайт, но вот именно сейчас решилась это сделать. Я очень давно асексуалка, но меня не понимали ни родня (родители особенно), ни церковь (хотя, по идее, она должна быть за чистоту; потом, правда, я выяснила, что эти люди были не православные, а сектанты), ни просто знакомые. Буквально заставляли этим заняться, угрожали. В итоге вышла замуж против своей воли и без желания занималась ЭТИМ. Когда забеременела, они все заставляли сделать аборт, но я отстояла право на жизнь для своего ребёночка, сейчас ему 6 лет. Да, пошла против их всех, и мне помогли добрые люди. Долго кормила грудью. После родов так мужу и сказала, что не могу больше этим заниматься, отношения были с ним натянутые, он был недоволен, но я не давала. Кое - как прошла через абьюз, травлю, непонимание, боль. И вот прошлым летом я развелась с этим человеком, и чувствую себя более свободной и счастливой. Пытаюсь растить ребёночка, ходим в развивашку (в сад не отдала из-за веганства), на футбол, по кружкам, трудно, конечно, но я справляюсь, и добрые люди помогают. Очень хочу, чтобы мой заюшек вырос хорошим и счастливым человеком.
Ещё дома у меня есть кошечка и зайчик. Людей и животных я люблю, помогаю по мере возможности, но сейчас это трудно, нет ни времени, ни денег, ни энергии, хотя иногда и получается что-то хорошее сделать. Я убеждённая веганка, не ем животные продукты и использую то, что не было тестировано на животных. И малыш у меня веган почти с рождения. С этим тоже были трудности с родственниками, и до сих пор есть, но я уже знаю, как им всем отвечать.
Пытаюсь совмещать материнство с работой, развиваться профессионально, немного получается. Закончила сама Нархоз (Университет Экономики и Управления), специальность "Востоковедение" (Китай и Япония), знаю на среднем уровне и продолжаю изучать английский, японский и китайский языки. Могу помочь сайту с переводом статей, уже переводила с английского кое-что на эту тему. Чуть позже попытаюсь разместить на сайте. А ещё я в свободное время делаю вязаные игрушечки-амигуруми, о таком замечательном занятии я узнала, когда писала дипломную работу на тему "Японская женщина в 20-21 веках".
Очень хотелось бы найти асексуальных знакомых или даже друзей из Новосибирска или других городов или даже стран, было бы интересно пообщаться. А, и вот ещё. Я очень добрый, дружелюбный и нежный человек, но долгий опыт жизни с мужем и родственниками научил меня стоять за себя и тех, кто мне не безразличен (ребёнок, друзья, домашние животные), если надо. Хожу на секцию карате, и мне там очень нравится, это боевое искусство отражает философию моей жизни: сам не нападай, живи мирно, размеренно, но если что, то надо защищать себя, своих близких, свои убеждения, если они верны. Так что всяким там абъюзерам, извращенцам, сексофилам, агрессорам и прочим опасным личностям просьба не беспокоить, а не то применю свои знания на практике. Хотя на деле я очень дружелюбный человек, и буду очень рада доброму, приятному общению.
Что касается любви, то сразу скажу, что секс я неприемлю ни в какой форме. Есть мечта построить романтические отношения с асексуальным (то есть сексфри) парнем. Может, быть всё-таки есть такая вероятность встретить своего человека который бы разделял мои убеждения, пусть даже из другого города. Для меня очень важно, чтобы парень был веганом, а также положительно относился к тому, что у мня есть ребёнок и к тому, что я помогаю людям и животным. Я сама НЕ против, если у парня есть дети и/или животные.
Даже если и не удастся встретить свою любовь (хотя я надеюсь), то буду рада приятному общению и даже дружбе с разными асексуальными, антисексуальными и сексфри людьми. Жду Ваших ответов.

Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение Aeon » 05 апр 2019, 21:47

Мама Зая, добро пожаловать! :)
Какая насыщенная жизнь. Очень печально, что вам пришлось пройти через абьюз... Но главное, что теперь всё наладилось. Надеюсь, что и впредь у вас всё будет хорошо!
Мама Зая писал(а):
05 апр 2019, 17:48
Могу помочь сайту с переводом статей, уже переводила с английского кое-что на эту тему.
Было бы здорово! И вообще, нам очень нужны активные участники ;)

Автор темы
Мама Зая
Новичок
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Самоопределение: Сексфри

Сообщение Мама Зая » 15 апр 2019, 14:37

Вот моя статья, переведённая с английского "Отличие секса от любви" ("Тhe difference between sex and love"), и оригинал, и перевод. Автор - американский публицист Мэтью Чиглински. Там про то, что нельзя заниматься сексом без намерения зачать ребёнка от любимого человека. Лично я сама не хочу заниматься сексом даже для зачатия, но, возможно, некоторым людям она будет полезна. Про ресексуальность и сексфри тоже хочу поискать что-нибудь в заграничном Интернете, возможно, летом, когда будет побольше времени, так и сделаю.
Вложения
Отличие секса от любви.docx
перевод
(19.22 КБ) 6 скачиваний
The Difference Between Sex and.docx
оригинал
(15.97 КБ) 7 скачиваний

Ответить