Антисексуальность и Квазиантисексуальность

Обсуждение вопросов, связанных с антисексуальностью

Zoltan Dunkel
Житель
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Антисексуальность и Квазиантисексуальность

Сообщение Zoltan Dunkel » 03 май 2016, 11:14

Liendain писал(а):
Zoltan Dunkel писал(а):Лично я скорее разделяю антисексуальные взгляды, но пока не уничтожил влечение полностью, назвать себя антисексуалом (с гордостью) - все равно что после первого удара молотом считать себя великим кузнецом.
А зачем обязательно "с гордостью" и "великим"? Куете - значит, кузнец :) даже если пока получается не столь идеально, как хотелось бы.
Ну, потому что меня здесь пытаются убедить, что я не антисексуал, а примазавшийся. А я киваю, соглашаюсь, и остаюсь при своем мнении.

Zoltan Dunkel
Житель

Сообщение Zoltan Dunkel » 03 май 2016, 11:16

AVS писал(а):
Zoltan Dunkel писал(а):А ЭКО тем не менее позволяет преодолеть бесплодие, повышает шанс зачатия и позволяет вести отбор клеток/эмбрионов. И все это без полового контакта.
У антиков такого быть не может. Потому что мы антики. Ну а иначе зачем всё это нужно? Антисексуальность включает в себя так же невозможность кого-нибудь забеременеть. Всё-таки мужчин и женщин у нас тоже нет, все мы антисексуалы.
Не приходилось слышать. Эта деталь концепции добавлена только что или я просмотрел?

Helgast
Житель
Романтическая ориентация: Аромантик
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Helgast » 03 май 2016, 11:23

Zoltan Dunkel писал(а):
AVS писал(а):
Zoltan Dunkel писал(а):А ЭКО тем не менее позволяет преодолеть бесплодие, повышает шанс зачатия и позволяет вести отбор клеток/эмбрионов. И все это без полового контакта.
У антиков такого быть не может. Потому что мы антики. Ну а иначе зачем всё это нужно? Антисексуальность включает в себя так же невозможность кого-нибудь забеременеть. Всё-таки мужчин и женщин у нас тоже нет, все мы антисексуалы.
Не приходилось слышать. Эта деталь концепции добавлена только что или я просмотрел?
Все, Золтан, забудь о детях, а то выгонят из антисексуалов :lol:

О чём ты думаешь, тем ты и становишься (Брюс Ли)

Автор темы
AVS
Модератор
Награды: 2
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение AVS » 03 май 2016, 11:25

Zoltan Dunkel писал(а):Ну, потому что меня здесь пытаются убедить, что я не антисексуал, а примазавшийся. А я киваю, соглашаюсь, и остаюсь при своем мнении.
Антисексуальность не бывает не замкнутой, она всегда замыкается в то, что секса нет. Я очень надеюсь, что это и есть ваш жизненный выбор. Больше ничего сделать не могу, к сожалению.

My life is my wife!

Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение Aeon » 03 май 2016, 11:27

Zoltan Dunkel писал(а):
AVS писал(а):
Так... антисексуальность состоит в том, чтобы кто-то рожал? Пусть и искусственным путём :shock:

Helgast
Житель
Романтическая ориентация: Аромантик
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Helgast » 03 май 2016, 11:31

Liendain писал(а):
Zoltan Dunkel писал(а):Так уже третье поколение, насколько мне известно, в пробирке выращено?
Увы, пока еще никто не выращен. Вроде, были какие-то сообщения про китайскую козу, но помню, что этот опыт много критиковали...
По-моему дело было в Японии

http://zdorovie.akipress.org/news:16092

О чём ты думаешь, тем ты и становишься (Брюс Ли)

Zoltan Dunkel
Житель

Сообщение Zoltan Dunkel » 03 май 2016, 13:01

Aeon писал(а): Так... антисексуальность состоит в том, чтобы кто-то рожал? Пусть и искусственным путём :shock:
Возможно я был неверно понят. Предположил, что не все антисексуалы являются чайлдфри.

Bis
Житель

Сообщение Bis » 03 май 2016, 17:49

Искусственное зачатие >> искусственный ребенок >> искусственное воспитание >> искусственное образование >> искусственная работа, параллельно искусственная семья, и так далее.
Наука в этом пойдет далеко, нет никаких сомнений. Только не понятно, кому весь этот суррогат нужен?)))

Pax et bonum (с)

Liendain
Модератор
Награды: 2
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 315 раз
Контактная информация:

Сообщение Liendain » 03 май 2016, 18:54

Bis писал(а):Искусственное зачатие >> искусственный ребенок >> искусственное воспитание >> искусственное образование >> искусственная работа, параллельно искусственная семья, и так далее.
Наука в этом пойдет далеко, нет никаких сомнений. Только не понятно, кому весь этот суррогат нужен?)))
Чем, на ваш взгляд, "искусственные" воспитание, образование, работа и семья отличаются от "естественных"? Что такое вообще "естественное" воспитание и образование - как у Маугли?

Мысль изреченная есть ложь.

Bis
Житель

Сообщение Bis » 03 май 2016, 19:10

Liendain писал(а):Чем, на ваш взгляд, "искусственные" воспитание, образование, работа и семья отличаются от "естественных"?
Представьте, что воспитывать и образовывать будут комп программы, а не люди, которые вкладывают свою душу в подрастающего ребенка. Думаете, такой человек будет социализирован? Вряд ли. Наука начнет создавать специальную среду для их жизни...

Pax et bonum (с)

Закрыто