Новый взгляд на антисексуальность

Обсуждение вопросов, связанных с антисексуальностью
Закрыто

Автор темы
AVS
Модератор
Награды: 2
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 68 раз

Новый взгляд на антисексуальность

Сообщение AVS »

Я придерживаюсь означенной здесь ранее мысли насчёт разделения антисексуалов на естественных и идейных. Естественные - это просто норма отвращения к сексу, те, для кого он невозможен и неадекватен. Говорить сейчас будем именно о них (вернее, о нас). Так вот, естественные антисексексуалы могут делиться на романтиков и аромантиков. Аромантики, безусловно, наши братья по разуму, но сейчас я говорю о таких, как я, то есть о романтиках.
Романтические антисексуалы никого не хотят, а не в чём-то себе отказывают . Вся эта физиология нам решительно чужда! Мы сохраняем себе самые лучшие чувства, а не превращаем отношения в физиологические отправления.
Оторопь от всей этой сексотни берёт. И не потому что мы идеологически зашоренные монахи. Всё мы чувствуем. Но от сексуальных чувств нас охватывает ощущение диблоидности происходящего, а не желание секса.
Для всех отношения начинаются с лучших чувств, только для просексуалов они продолжаются в какую-то странную, нам чуждую (и неадекватную для нас сторону) Именно подобные состояния умопомрачения и доводят просексуалов до похабства, а иногда и до насилия.
Мы остаёмся в лучших чувствах . Все наши встречи и расставания переживаются без истерии ущемлённого либидо. Наша свобода от поползновений в общении создаёт непринуждённую и комфортную обстановку.
Что касается просексуальных семей, там ойухенный (да простит меня супермодератор в моём собственном лице) мужественный типаж, отправить женщину в тяжёлое клиническое состояние с высоким риском летального исхода для того, чтобы стать отцом семейства.
А у нас сплошное равноправие!
Так что куда ни глянь у нас сплошной позитив, а не ересь какая то.
Ну и пусть дальше ей страдают, им это естественно , а нам нет (хотя и жалко их в чём-то).
В общем, Всемирная Организация Здравоохранения признаёт норму отвращения к сексу, как естественное психофизиологическое состояние. Так что позитива и самодостаточности у нас точно не менее чем у других.
В ОБЩЕМ МЫ СУЩЕСТВУЕМ И ЭТО ЗДОРОВО !!!

My life is my wife!

Тано
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Re: Новый взгляд на антисексуальность

Сообщение Тано »

Почему "новый"? )
Почему только на антисексуальность?
Ведь, данное сообщение касается практически в равной степени взглядов как на антисекс, так и на просекс.
На мой взгляд, данное сообщение - скорее, еще одно личное мнение антисексуала отражающее его мироощущение по отношению к миру окружающему его.

п.с. сорри, ничего личного, перед Вами ответ великого зануды - коим является незабвенный Тано.

Платон мне друг, но истина дороже.

Автор темы
AVS
Модератор

Сообщение AVS »

Согласен, что взгляд, может и не совсем новый, но причём здесь просекс-то? Если бы у них были такие взгляды, то они тоже были бы антиками :D

My life is my wife!

Gaya
Житель
Награды: 1
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Gaya »

AVS писал(а):отправить женщину в тяжёлое клиническое состояние с высоким риском летального исхода для того, чтобы стать отцом семейства.
В идеале, детьми обзаводятся по обоюдному согласию.

Автор темы
AVS
Модератор

Сообщение AVS »

Gaya писал(а): В идеале, детьми обзаводятся по обоюдному согласию.
Согласие, может, и обоюдное, но рожает-то женщина.

My life is my wife!

Gaya
Житель
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Gaya »

Это да,несправедливо. Но природа не общественные стереотипы.

Автор темы
AVS
Модератор

Сообщение AVS »

Вот именно - несправедливо. Но среди антисексуалов этой несправедливости не существует. Общественный стереотип просексуальной семьи подразумевает, что по обоюдному согласию женщина оказывается в тяжёлом болезненном состоянии (код О80 МКБ 10 нормальные роды)с риском для жизни , при однозначном содействии мужчины для создания этого состояния. Видок у этого следующий: мужественно решиться на всё, ну там сочувствовать конечно и даже переживать глубоко, и цветочки заготовить, что бы из роддома встречать, а если что не так то и на могилку сгодятся. Даже согласен, что среди мужественного просекуального народа есть такие, кто при самом плохом исходе, может сам в мир иной отправится , по личной инициативе так сказать. Согласен, что это природные инстинкты их мучают так. Но для антисексуалов такая природность всё равно противоестественна.
Антисексуальность - это круто и здорово уже потому, что сохраняет жизнь и здоровье тем, для кого это норма.

My life is my wife!

Tokymonsta
Старожил
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Tokymonsta »

У вас получается антисексуальность гарантирует прекращение размножения.
Я не прав?
Я не собираюсь тут устраивать "ВЫ БАЛЬНЫЕ ВЫ ФСЕ ВЫМРЕТЕ!"
Но вы так активно пропагандируете, что вопрос этот имеет место) Я говорю не про личное желание ЧФ, тут все понятно, а про увеличение этого мировоззрения до планетарных масштабов.

З.Ы.: Я лично пока вхожу в ЧФ. Мне пока детей не хочется.

I'm just watching a dream I never wake up from.

Автор темы
AVS
Модератор

Сообщение AVS »

Tokymonsta писал(а):У вас получается антисексуальность гарантирует прекращение размножения.
Второе десятилетие 21-ого века всё-таки. Если бы это явление стало всемирным (о возможности чего отдельный разговор), то достижения науки в области совершенно искусственного размножения были бы форсированы. С учётом того, какой богатый потенциал разработок имеется на сегодняшний день, это был бы вопрос совершено ближайшего обозримого будущего, если бы мировая цивилизация задалась этим вопросом всерьёз.

My life is my wife!

Zoltan Dunkel
Житель
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Zoltan Dunkel »

Интересно, когда и вообще разработают ли технологию создания людей из соматических клеток?

Закрыто