Кто вы по психотипу: экстраверт, интроверт или амбиверт?

Вопросы психологии
Ответить

Кто вы по психотипу?

Экстраверт
0
Голосов нет
Интроверт
3
100%
Амбиверт
0
Голосов нет

Всего голосов: 3

Автор темы
Extraordinary
Посетитель
Романтическая ориентация: Аромантик
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Extraordinary »

Как известно, в зависимости от психологических особенностей, люди делятся на интровертов и экстравертов. Экстравертами называют людей, которые направляют жизненную энергию в сторону общества. Большинство людей в мире - экстраверты. Им нравится общаться и отдыхать в шумных компаниях, получать новые впечатления. Интроверт - человек, жизненная энергия которого направлена внутрь его самого. Он открыто не проявляет эмоции, не выражает мысли и переживания. Истинный интроверт некомфортно себя чувствует в большой компании, особенно если его окружают незнакомые люди. Но существует и "золотая середина" - человек, сочетающий качества интровертов и экстравертов - амбиверт. Такие люди прекрасно себя чувствуют и в одиночестве, и в шумной компании.
А к какому типу относите себя вы?

Счастье - это ощущение блаженства жизни!
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Автор темы
Extraordinary
Посетитель
Романтическая ориентация: Аромантик
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Extraordinary »

О себе могу сказать, что я 100%-ный интроверт, мне никогда не бывает скучно наедине с собой, ни одно мое хобби с общением не связано. Однако, считаю, что человек социальное существо и то, что в общении нет необходимости, еще не значит, что его нужно избегать. Поэтому общаюсь я с легкостью и удовольствием, хотя и редко - быстро устаю от людей и предпочитаю не шумные тусовки, а общение один на один в спокойной обстановке.
Странно, что некоторые люди путают интровертность с застенчивостью, социофобией. Например, мне многие знакомые говорили, что я не могу быть интровертом, ведь я вполне общительна, хотя умение или неумение общаться никакого отношения к психотипу не имеет.

Счастье - это ощущение блаженства жизни!
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Ответить