Добро пожаловать!

Раздел для вновь прибывших. Здесь можно представиться, рассказать о себе, поделиться своей историей

Bis
Житель
Награды: 1
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Добро пожаловать!

Сообщение Bis » 21 ноя 2016, 22:28

AVS писал(а):
Bis писал(а):
Вчера мне, кстати, приснился AVS... Он во всю комментировал на АВЕНе, я аж удивилась))
Честно признаться, я бы ещё больше удивился, если бы появился на Авене :D Ещё в 2015 оттуда удалился. Насколько я понял, основная концепция авена - это интеграция асексуалов в просексуальный мир. Мне это показалось, мягко говоря, неадекватным. Ну вот мы же не ставим задачей интеграцию просексуалов в сообщество, свободное от секса, и это, на мой взгляд, правильно. Так что на авене я появлюсь только если они пересмотрят свою основную концепцию)
У вас отличная концепция! Я в восторге. Но она больше для анти, чем для асеков. Асеки ведь немного просексуалы, особенно мужчины. Многие из них получают сексуальное удовлетворение разными способами. Однако, как я понимаю, у асеков очень малая потребность в сексе и это то, что их отличает от просеков.

Pax et bonum (с)

Bis
Житель
Добро пожаловать!

Сообщение Bis » 21 ноя 2016, 22:36

Aeon писал(а):[post]6824Да, в общем-то, Авену и не обязательно менять концепцию. Наоборот, пусть те, кому интересно интегрироваться в просексуальный мир, смогут себя там найти. Ну а для тех, кому это не нужно, мы и работаем. Короче говоря, каждому тут своё :)
О, ну вы молодцы. Все-таки кто-то должен защищать каноны анти- и асексуальности. В других (вне-, ре-) я пока еще не разобралась.
Раньше я многого не понимала - обо всех и вся судила по себе...))

Pax et bonum (с)

AVS
Модератор
Награды: 2
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 67 раз

Добро пожаловать!

Сообщение AVS » 22 ноя 2016, 01:13

Bis писал(а): У вас отличная концепция! Я в восторге. Но она больше для анти, чем для асеков. Асеки ведь немного просексуалы, особенно мужчины. Многие из них получают сексуальное удовлетворение разными способами. Однако, как я понимаю, у асеков очень малая потребность в сексе и это то, что их отличает от просеков.
Асексуальность - понятие ой, как растяжимое. Тут и секс-позитивные, и нейтральные, и секс-негативные... Антисексуалы туда же: кто-то готов заниматься сексом ради детей, кто-то думает, что может перестать быть антисексуалом когда-нибудь, а кто-то боится, что ему не хватит идейности для того, чтобы противостоять желанию заняться сексом. У всех свои концепции, и совершенно непонятно, что со всем этим делать.
А у нас концепция именно свободы от секса. То есть, сообщество тех, кто очень рад, что сексом не хочет занимается и не занимается. Асексуалы они или антисексуалы, в сути, не важно. В общем, сообщество тех, кто находится за пределами просексуального мира и не желает к нему приобщаться (ну а для ре- и вне- такая концепция вообще является единственно возможной).

My life is my wife!

Bis
Житель
Добро пожаловать!

Сообщение Bis » 24 ноя 2016, 16:49

AVS писал(а):В общем, сообщество тех, кто находится за пределами просексуального мира и не желает к нему приобщаться (ну а для ре- и вне- такая концепция вообще является единственно возможной).
понимаю! :very cool:

Pax et bonum (с)

Человечка
Новичок
Добро пожаловать!

Сообщение Человечка » 05 дек 2016, 20:03

Привет всем ! вот зарегистрировалась. может кто найдется. мне кажется надо проводить встречи - тогда не будет мертво. мне 30 лет. неск профессий, но работаю не по специальности в ит-сфере. живу в МО и в Рязанской (периодически и там и там). физически - асексуал(организм не требует), морально можно сказать антисексуал - потому что эта грязь просто убивает, причем и.о. могут быть не пошлыми и не грязными, но в обществе сейчас все развращено в т.ч. и понимание и.о.. это конечно тяжело принимать.

Автор темы
Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 269 раз

Добро пожаловать!

Сообщение Aeon » 06 дек 2016, 00:55

Человечка писал(а): Привет всем !
И вам привет и добро пожаловать! ;)

Паук
Новичок
Добро пожаловать!

Сообщение Паук » 11 дек 2016, 00:17

Человечка, привет!

Без секса прожить ещё можно, а вот без разговоров о нём – никогда!

Tokymonsta
Старожил
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Добро пожаловать!

Сообщение Tokymonsta » 12 дек 2016, 13:25

Привет новоприбывшим)

I'm just watching a dream I never wake up from.

Bis
Житель
Добро пожаловать!

Сообщение Bis » 17 дек 2016, 21:35

Человечка писал(а): потому что эта грязь просто убивает, причем и.о. могут быть не пошлыми и не грязными, но в обществе сейчас все развращено в т.ч. и понимание и.о.. это конечно тяжело принимать.
Поддерживаю. Нам, девушкам, как-то хочется больше уважения к себе...
Добро пожаловать и.. Удачи вам!

Pax et bonum (с)

Травушка
Новичок
Добро пожаловать!

Сообщение Травушка » 02 янв 2017, 09:41

Всем привет :hi: .
Читала статьи на AVEN, интересно. Жаль что сайт умер. Но там же увидела ссылку на форум. Можно влиться?

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

Ответить