Парадоксы асексуальности

Концепция сексфри

Автор темы
Aeon
Администратор
Награды: 4
Самоопределение: Ресексуальность
Благодарил (а): 295 раз

Парадоксы асексуальности

Сообщение Aeon »

В последнее время всё чаще замечаю, что асексуалы немного чувствуют себя ущербными. Отсюда Авен со своей концепцией интеграции в просексуальный мир. Отсюда вот такие посты:
Изображение
В общем, асексуалам как бы чего-то не хватает. А почему? А потому что просексуалов большинство. И рассуждения здесь выходят следующего порядка: "Большинство - это норма. Они правильные. А мы какие-то неправильные. Даже если нас признали нормой, всё равно мы какая-то неправильная норма".
Почему-то именно жизнь просексуала считается полной. И ответы асексуалов на наезды просексуалов из разряда "да как вы так живёте", "да все нормальные ж трахаются, а вы какие-то больные" и т.д., всенепременно содержат кислинку оправдания: "Да нам и без этого неплохо живётся", "Без секса жить тоже можно". Вот эти самые "и без этого" и "тоже можно" просто-таки набивают оскомину. Хочется вопросить в небо: "Доколе?!" Почему асексуалы, т.е. те, которым секс не нужен, те, кто о нём не думает и не переживает из-за его отсутствия в жизни (а даже скорее расстраивается из-за присутствия, если такое случается), считают за норму просексуалов, но не себя? Только из-за количества первых? "У них жизнь более полная, нам этого не понять". Да чего же тут, собственно, понимать? Сунули-покрёхали- вынули-пошли дальше. И ощущают себя отымевшими и отдавшимися. Ну "круто", конечно (лично я бы предпочла всю жизнь питаться исключительно касторкой, нежели так жить), но если кому-то это не надо, то почему бы не радоваться жизни без некоторого неудобного бага психики - просексуальности, вместо того, чтобы причитать на тему его отсутствия?

Liendain
Модератор
Награды: 2
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 327 раз
Контактная информация:

Парадоксы асексуальности

Сообщение Liendain »

Тут, по-моему, хорошим критерием может быть замена секса на что-то, признаваемое и большинством как отвратительное. Если ответ на вопрос "как же вы живёте, не трахаясь?" будет таким же, как и на "как же вы живёте, не обмазываясь говном?" - то всё ok; а вот если нет - тут уже имеет смысл задуматься, почему...

Мысль изреченная есть ложь.

Автор темы
Aeon
Администратор

Парадоксы асексуальности

Сообщение Aeon »

Liendain писал(а): Если ответ на вопрос "как же вы живёте, не трахаясь?" будет таким же, как и на "как же вы живёте, не обмазываясь говном?" - то всё ok
Этот ответ скорее для ресексуала подходит или, может быть, для антисексуала ещё. А вот асексуалы воспринимают, насколько я понимаю, всё это намного мягче. У них нет отвращения, просто отсутствие потребности и желаний по этому поводу (если есть желание, но нет возможности к этому перейти, то это уже расстройство какое-то, а не асексуальность, по идее). Поэтому для асексуала секс - это что-то вроде того, как для сытого ещё раз покушать, этакая демьянова уха, которой их активно стараются закормить просексуалы. Просто зачем же тогда эту уху им есть... Потому и хотелось бы, чтобы как можно больше адекватных асексуалов всё-таки приходили к сексфри, а не пытались интегрироваться в не очень понятный им просексуальный мир.

Extraordinary
Посетитель
Романтическая ориентация: Аромантик
Благодарил (а): 32 раза

Парадоксы асексуальности

Сообщение Extraordinary »

Для меня асексуал и сексфри тождественные понятия. И я немало удивилась, когда узнала, что многие асексуалы не исключают секс из своей жизни. Для меня это действительно парадокс! Ведь сама приставка "а-" в слове говорит от отсутствии сексуальности. А при отсутствии полового влечения и желаний, мыслей таких не должно возникать. Зачем делать то, чего тебе не хочется, в чем ты не испытываешь ни малейшей потребности? Это же бред! Честно говоря, так и не поняла пока (на подобных ресурсах я с недавнего времени), кто вообще придумал эту идею про интеграцию в мир просексуалов, кому и зачем это нужно? Если есть потребность, то нужно ее удовлетворять (я не антисексуал, пусть просексуалы трахаются себе, только подальше от меня)), а если нет, то и удовлетворять, собственно, нечего.
По своему опыту знаю, что отсутствие либидо избавляет от многих проблем в жизни, поэтому тоже недоумеваю
Aeon писал(а):
16 сен 2017, 00:30
почему бы не радоваться жизни без некоторого неудобного бага психики - просексуальности, вместо того, чтобы причитать на тему его отсутствия?
А по поводу того, что
Aeon писал(а):
16 сен 2017, 00:30
асексуалы немного чувствуют себя ущербными. ... потому что просексуалов большинство. И рассуждения здесь выходят следующего порядка: "Большинство - это норма. Они правильные. А мы какие-то неправильные".
то лично я в асексуальности ничего ненормального не вижу, для меня это просто один из типов сексуальной ориентации. А вот непомерная сексуальная озабоченность у многих просексуалов - точно патология. Даже животные способны к спариванию, как правило, только в период гона, в определенное время года, а эти гиперсексуалы готовы к "случке" 356 дней в году в любое время дня и ночи. Вот это как раз, с моей точки зрения, нормальным быть никак не может!

Счастье - это ощущение блаженства жизни!
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Автор темы
Aeon
Администратор

Парадоксы асексуальности

Сообщение Aeon »

Extraordinary писал(а):
17 июн 2018, 02:31
Для меня асексуал и сексфри тождественные понятия.
Это не совсем так. Сексфри - это концептуальное объединение личностей, которые радуются жизни без секса и никогда не допустят секса в своей жизни. Сюда входят в том числе и некоторые асексуалы, но далеко не все.
Дело в том, что асексуальность - понятие неоднородное. Сами асексуалы определяют себя как личностей с "отсутствующим или низким уровнем влечения".
Таким образом те, кто обладает низким уровнем влечения, будут секс-положительно ориентированы. Да и отсутствие влечения (желания заниматься сексом) ещё не говорит об отрицательном отношении к сексу, как таковому. Это отношение может быть как отрицательным , так и положительным, либо нейтральным. Подробнее про спектр сексуальности и отношение к сексу написано вот в этой статье: Снова о спектрах
Extraordinary писал(а):
Честно говоря, так и не поняла пока (на подобных ресурсах я с недавнего времени), кто вообще придумал эту идею про интеграцию в мир просексуалов, кому и зачем это нужно?
Секс-положительная часть асексуального спектра и примыкающие к ней идентичности (деми, грей и т.д.). Им действительно проще пытаться интегрироваться в просексуальный мир, ведь просексуалов много и они везде. И да, просексуалы, с точки зрения секс-положительной части асексуального спектра, имеют на одно удовольствие в жизни больше. Потому секс-положительные асексуалы чувствуют себя в чём-то обделёнными, что-то в жизни недопонявшими и недоощутившими.
И если ресексуалам и секс-отрицательной части асексуального спектра вся эта сексотня кажется дичью какой-то, не хочется с этим даже близко дело иметь, то секс-положительные ребята считают её (сексотню со всеми втекающими и вытекающими из неё интересностями, как то гендерные стереотипы, половое размножение и т.д.) нормой и воспринимают мир именно через призму "нормальности, непреложности и неотъемлемости секса, как части мироздания". Сами они в сексе могут не участвовать. Или участвовать по случаю. Но восприятие секса, как естественной нормы жизни остаётся. Поэтому они и очень любят про себя говорить: "Мы ничем не отличаемся от обычных (ещё "лучше": "нормальных") людей, только на одну потребность в жизни меньше имеем". Действительно, от просексуалов они отличаются только низким уровнем влечения или отсутствием влечения, и, как следствие, низким или отсутствующим интересом к сексуальной жизни (но отнюдь не отторжением её от себя). Остальной же взгляд на жизнь, вещи, отношения (в т.ч. отношения полов) у них такой же как у просексуалов. Потому они и оскорбляются, если кто-то о просексуалах и сексе нелестно отзывается.

AVS
Модератор
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 70 раз

Парадоксы асексуальности

Сообщение AVS »

Extraordinary писал(а):
Для меня асексуал и сексфри тождественные понятия. И я немало удивилась, когда узнала, что многие асексуалы не исключают секс из своей жизни. Для меня это действительно парадокс! Ведь сама приставка "а-" в слове говорит от отсутствии сексуальности.
Если не вдаваться в подробности, то кажется, что действительно так. Однако отсутствие полового влечения не меняет психологии: вроде как им и не хочется, а вроде как, всем-то хочется. Поэтому надо к этому либо стремиться, либо приспособиться. Асексуальность не подразумевает отторжения к половому акту, о чём прекрасно пишется на авене и других подобных ресурсах.
Extraordinary писал(а):
А вот непомерная сексуальная озабоченность у многих просексуалов - точно патология. Даже животные способны к спариванию, как правило, только в период гона, в определенное время года, а эти гиперсексуалы готовы к "случке" 356 дней в году в любое время дня и ночи. Вот это как раз, с моей точки зрения, нормальным быть никак не может!
Насчёт животных - может у них и есть периоды гона, а вот у просексуалов периода гона нет. Могу сослаться на довольно официальный источник: Н.М. Ходаков "Молодым супругам", 7-е издание, стереотипное, предисловие с одобрением и рекомендацией данного издания дано членкором АМН СССР, заслуженным деятелем науки Р. Исламбековым (вот этот пост как раз о том, как я этот источник добыл: viewtopic.php?f=39&t=269). Так в той замечательной книжице сказано (лениво её сейчас сканить, может потом из этого материала статью сделаю), что для просексуала прямо таки необходимо совершить половой акт каждый раз, когда у мужчины встаёт. Причём женское тело (для гетеросексуального мужчины) является тем, куда совершается семяизвержение. Причём более того, прерванный половой акт (семяизвержение не в женщину) не считается за действительный. Причём отдельно отмечается, что женщины не всегда понимают мужскую физиологию, но им надо мягко объяснять, что так как всё это является естественным физиологическим процессом как для мужчины, так и для женщины, то даже если женщина не испытывает особого полового желания в тот момент, когда у мужчины встало, надо всё равно пойти ему навстречу. Ибо если мужчина, когда у него встало, не кончил в женское тело, испытывает физиологический и психологический дискомфорт.
Ну а насколько я знаю, у среднестатистического здорового просексуального мужчины в репродуктивном возрасте может вставать каждый день, а иногда и по несколько раз (и даже если до этого были половые акты). Так что с просексуалами всё нормально, они просто просексуалы, поэтому и трахаются. И это надо учитывать при общении с просексуалами.

My life is my wife!

Автор темы
Aeon
Администратор

Парадоксы асексуальности

Сообщение Aeon »

AVS писал(а):
18 июн 2018, 14:54
предисловие с одобрением и рекомендацией данного издания дано членкором АМН СССР
Эх, да уж. А говорят, в СССР секса не было. А оно вон как :?

Extraordinary
Посетитель
Романтическая ориентация: Аромантик
Благодарил (а): 32 раза

Парадоксы асексуальности

Сообщение Extraordinary »

AVS писал(а):
Причём отдельно отмечается, что женщины не всегда понимают мужскую физиологию, но им надо мягко объяснять, что так как всё это является естественным физиологическим процессом как для мужчины, так и для женщины, то даже если женщина не испытывает особого полового желания в тот момент, когда у мужчины встало, надо всё равно пойти ему навстречу. Ибо если мужчина, когда у него встало, не кончил в женское тело, испытывает физиологический и психологический дискомфорт.
То-то мне однажды сказали, что я "эмоционально фригидна".)) Это, наверное, потому, что не хотела и не давала, вместо того, чтобы войти в положение и избавить страждущего от физиологического и психологического дискомфорта. Только вот как-то не было у меня желания отхожим местом для справления чьей-то мужской нужды служить, а это непростительная черствость по мнению просексуала.
AVS писал(а):
Так что с просексуалами всё нормально, они просто просексуалы, поэтому и трахаются. И это надо учитывать при общении с просексуалами.
Да уж, приходится учитывать, потому мой круг общения на протяжении многих лет из одних женщин и состоит.(

Счастье - это ощущение блаженства жизни!
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Liendain
Модератор
Самоопределение: Внесексуальность
Благодарил (а): 327 раз
Контактная информация:

Парадоксы асексуальности

Сообщение Liendain »

Недавно подписался в контакте на новое сообщество https://vk.com/asex_friends - теперь наблюдаю в ленте большое количество репостов на тему асексуальности... и ощущается, что что-то с этим не так, но не могу сформулировать, что. Вроде, авеновского "дай ради любффи" и прочего секс-позитива там нет (за редкими исключениями), но... :roll: :roll: :roll:

Уважаемые сексфри и ресексуалы, если вам не сложно туда заглянуть - не могли бы поделиться своими впечатлениями? Вам тоже "что-то не то" покажется (и, может, лучше сформулируется), или это мои личные заморочки?

Мысль изреченная есть ложь.

AVS
Модератор
Романтическая ориентация: Гетеро-романтик
Благодарил (а): 70 раз

Парадоксы асексуальности

Сообщение AVS »

Ну что тут сказать, типичная группа, выросшая из Великой хартии асексуальности - Haven for human amoeba. Хоть бы "е" второй буквой поставили, ан нет, куража не хватает, убежище им подавай. В общем, «мы типа хорошие ребятки» и «просеки оставьте нас в покое».
Ну, просеки понимают это как: "Убожища ищут убежища" и закидывают их тапками. Ибо просеки же... И всё такое прочее.
Это для нас просек – дикарь, не познавший красоты, и по умолчанию подлежит закидыванию тапками во веки веков, пока тапки не закончатся (ну а это мы ещё посмотрим), ибо не фиг.
Большинству асексуалов с нами не по пути, ибо мы для них неверной дорогой идущие товарищи.
И тут уж только ленивый ресексуал не кинет в это большинство тапок по такому случаю. Ибо не фиг нас ассоциировать с амёбным болотом носкато - полосатых асек- спектралов.
Тут ещё где-то антисексуалы с New-Стронгхолда подливают масла в огонь на тему торжества мирового антисексуализма. Прямо пламенные Че, да и только.
Исходя из вышеизложенного возникает резонный вопрос: ну а мы то, ресексуалы, какое, собственно, место занимаем во всём этом процессе?
Да просто куражимся! Потому что можем себе позволить заявить о себе. Ибо нефиг.

My life is my wife!

Ответить